17.08.2021

Заколдованная «Распадская»: «Темп» уступил
в первом матче 1/2 Кубка Сибири.

Вчера в Междуреченске на стадионе «Томусинец» был сыгран первый матч 1/2 финала Кубка Сибири, в котором местная «Распадская» с минимальным счётом обыграла барнаульский «Темп». Единственный гол на 13-й минуте забил Максим Коршунов. «Темп» приехал в Междуреченск за день до матча. Дорога прошла на ура, а вечером команда прогулялась по парку и набережной. Команды до вчерашней битвы встречались уже дважды: один раз сильнее была «Распадская» (со счётом 3:1), а также один раз команды сыграли вничью (1:1). К матчу клубы подходили в разном физическом состоянии. «Бордовые» свой последний матч сыграли в пятницу, в то время, как клуб из Междуреченска готовился к игре в спокойном ритме более недели. С самых первых минут инициативу захватили хозяева, собственно они и открыли счëт: на 13-й минуте форвард «синих» Максим Коршунов ворвался в штрафную барнаульцев и распечатал ворота Антона Трубина. Но «Темп» голову не опустил и продолжил искать подходы к чужим воротам. К сожалению, пара суперголевых моментов не была реализована. Во втором тайме Иван Старков пошёл ва-банк: главный тренер постепенно выпускал всё больше игроков атаки, так например, под конец игры у нас осталось всего-навсего два-три защитника на поле. К сожалению, и это не помогло. Отыграться так и не получилось, но и забить «Распадской» ещё тоже не позволили. Ответную встречу команды сыграют 2 октября в СК «Темп». «Бордовые» имеют вполне себе неплохие шансы, но нужно будет приложить максимум усилий в домашней встрече, чтобы выйти в финал Кубка Сибири. Напомним, победа в Кубке Сибири автоматически даёт право на участие в Кубке России!

«Распадская» (Междуреченск) — «Темп» (Барнаул) — 1:0 (1:0)

Голы: М. Коршунов 15′.

«Распадская»: А. Латыпов, М. Чевелев (И. Лучшев 84′), В. Вербецкий, А. Букачев, И. Ильясов, Д. Чистяков, М. Коршунов, С. Лысков (В. Соловьев 64′), Н. Киверин, Д. Чуриков, А. Антимонов (А. Запасной 73′).

«Темп»: А. Трубин, Б. Олийнык, Н. Бабич (Р. Леонов 46′), А. Тарасов (А. Киселев 73′), М. Беликов (Е. Цвык 68′), А. Марков, К. Жданов (Е. Щеблыкин 46′), Н. Ворона, В. Кузькин (Н. Родичев 58′), Д. Ямщиков, Р. Сычев.

Предупреждения: М. Чевелев 50′, Д. Чуриков 57′ — Е. Цвык 82′.