07.07.2021

Влетаем в полуфинал: «Темп» победил «Алтай» и прошёл в 1/2 финала Кубка Сибири!

4 июля состоялся ответный матч 1/4 финала Кубка Сибири, в котором «Темп» разгромил барнаульский «Алтай» со счëтом 3:0! Благодаря этой победе «Темп» прошёл в полуфинал, где встретится либо с бийским Строителем, либо с «Распадской» из Междуреченска! А теперь о самом матче... «Темп» подходил к игре не в самой оптимальной форме: очень энергозатратная встреча с «Полимером» в последнем туре чемпионата, которая решала, кто отправится в финальный этап соревнований «III дивизиона» зоны «Сибирь», потом первая игра Кубка с «Алтаем», где было потрачено много сил и, опять же, эмоций. Напомним, «бордовые» вели 2:0 и не только упустили победу, но умудрились проиграть 2:3. Плюс ко всему третий матч за неделю, но здесь важно отметить, что обе команды были в равных условиях, оба играли в одни и те же дни до матча. С первых минут рубка пошла не на шутку: множество фолов и четыре жёлтых карточки (в том числе, одна главному тренеру нашей команды Ивану Старкову) ещё до свистка на перерыв. Моментов было и у тех, и у других немного, поэтому счëт и остался неоткрытым до окончания первой половины поединка. Во втором тайме натиск увеличили подопечные Ивана Старкова и, к счастью, это сработало: на 57-й минуте Роман Сычёв, забивший уже в четвертой подряд игре Кубка, вывел нашу команду вперёд! Ну а затем дважды сумел отличиться Никита Ворона: сначала, найдя лазейку в штрафной, точно пробил в дальний от себя угол, а спустя 7 минут Андрей Марков сделал шикарнейший пас вразрез на нашего полузащитника и тот реализовал выход на ворота, установив на табло радостные 3:0! Огромное «СПАСИБО» говорим болельщикам, которые несмотря на очень жаркую погоду пришли в СК «Темп» поддержать наших ребят. Поздравляем всех с победой! Общий счëт в двухматчевом противостоянии получился 5:3 в пользу команды Ивана Старкова. В 1/2 финала наша команда встретится, либо с бийским «Строителем», либо с «Распадской» из Междуреченска. С обеими командами «Темп» встречался в чемпионате и в четырех встречах трижды сыграл вничью, а также раз потерпел поражение. Теперь нас ожидает небольшая пауза, во время которой футболисты немного отдохнут и потом приступят к подготовке ко второму этапу соревнований. Следите за всеми новостями в соцсетях «Темпа», будет очень много информации!

«Темп» (Барнаул) — «Алтай» (Барнаул) — 3:0 (0:0)

Голы: Р. Сычев 57′, Н. Ворона 75′, 82′.

«Темп»: А. Трубин, Р. Леонов, Н. Бабич, А. Тарасов, М. Беликов, А. Марков, Б. Олийнык (А. Апасов 84′), Н. Ворона, Н. Родичев (В. Михеев 46′), В. Кузькин (К. Жданов 81′), Р. Сычев.

«Алтай»: М. Житников, А. Довгаль, Д. Стрельников, И. Могильный, А. Солошенков, К. Кукавицин, Н. Селянинов (Д. Бобешко 84′), В. Антонов (С. Рудавин 64′), А. Майер (А. Мячкин 64′), Н. Шадрин, И. Платонов (М. Титов 75′).

Предупреждения: Б. Олийнык 14′, Н. Ворона 33′, К. Жданов 81′, Р. Леонов 85′ — К. Кукавичин 4′, А. Майер 59′, В. Антонов 61′, Д. Стрельников 72′, С. Рудавин 73′, Н. Шадрин 90′.