23.08.2021

«Темп» везёт 3 очка с выезда: разгромно выиграли у «Байкала» со счëтом 5:1!

22 августа в Иркутске, на стадионе «Труд», состоялась огненная встреча между «Темпом» и «Байкалом». О том, как это было, читайте далее... Наш клуб прибыл в Иркутск на самолёте за день до матча. Заселились в отель, немножко погуляли по городу и вечером провели предыгровую тренировку на стадионе «Труд». Погода в день матча не радовала: было пасмурно, и капал дождь. Хотя, некоторым командам, которые любят комбинационный футбол, иногда слегка мокрый газон даже на руку. И вот, звучит свисток судьи, и матч начался! «Темп» сразу же взял игру в свои руки и уже на 3-й минуте Егор Щеблыкин открыл счëт! А на 30-й минуте бордовые организовали голевую атаку, которую соперник отразить не смог: после выноса Александра Джульдинова, Роман Сычев скинул мяч на Никиту Ворону, тот отдал разрезающую передачу на Дениса Ямщикова, который и забил второй мяч! А под самый занавес первого тайма всë тот же Никита Ворона навесил в штрафную соперника, а вратарь «Байкала» совершил грубую ошибку и по сути забросил мяч в собственные ворота. Всё шло хорошо для нашей команды и во втором тайме: грамотные атаки и надёжная защита, и лишь на 75-й минуте защита дала сбой: позволили ворваться в штрафную Урустому Жылдызбеку, который, хоть и с трудом, но переиграл Джульдинова. Случившееся только разозлило барнаульцев. И ещё два мяча побывали в воротах соперника: сначала отличился Евгений Цвык, а спустя минуту и его брат Максим в красивом прыжке перекинул вратаря. Больше на табло счëт не менялся, 5:1 - победа бордовых. Теперь «Темп» вернётся в Барнаул и начнёт готовиться к следующему выездному матчу против ФК «Новосибирск-М». Встреча состоится 27 августа. Напомним, в первом круге «орлы» проиграли «Темпу» 0:2.

«Байкал» (Иркутск) — «Темп» (Барнаул) — 1:5 (0:3)

Голы: У. Жылдызбек 75′ — Е. Щеблыкин 3′, Д. Ямщиков 30′, Н. Лобусов 45′ (автогол), Е. Цвык 88′, М. Цвык 90′.

«Байкал»: Н. Лобусов (Д. Клочков 46′), Н. Рядинских, С. Рыбаков, А. Гадальшин, Я. Шолохов (О. Пшенников 60′), Д. Икованюк, Е. Перевозников, Н. Якимов (А. Баранович 63′), В. Степченко, Д. Канхарей (В. Смолин 54′), Д. Калугин (У. Жылдызбек 46′).

«Темп»: А. Джульдинов, Р. Леонов, Н. Бабич, А. Тарасов (С. Плугин 73′), М. Беликов (В. Михеев 64′), Б. Олийнык (К. Жданов 46′), Е. Щеблыкин (М. Цвык 60′), Н. Ворона, В. Кузькин (Н. Родичев 46′), Д. Ямщиков, Р. Сычев (Е. Цвык 70′).

Предупреждения: Д. Икованюк 22′, Е. Перевозников 72′, О. Пшенников 80′, С. Рыбаков 86′ — Н. Ворона 22′, М. Беликов 29′, К. Жданов 64′, Н. Бабич 66′, В. Михеев 79′.