02.07.2021

«Темп» проиграл первый матч 1/4 финала в Кубке Сибири, но ещё ничего не потеряно…

30 июня на стадион им. Алексея Смертина прошел первый матч 1/4 финала Кубка Сибири по футболу, в котором встречались «Алтай» и «Темп». Игра выдалась тяжёлой для нашей команды, и подопечные Ивана Старкова потерпели второе поражение в сезоне... Напряжение, накал, удаления, ничьи... Всеми этими словами можно описать прошедшие игры этих двух команд. Возьмём, например, прошлогодний матч чемпионата. Тогда «Темп» по ходу матча «летел» 0:3, но «бордовые», благодаря характеру, смогли вытащить ничью, причём два мяча были забиты вообще в меньшинстве. Кстати, в концовке вспылил голкипер «красно-белых» и был удалён с поля. Потом игра 1/2 финала на Кубок Алтайского края, и снова удаление у «Алтая», и снова ничья (на этот раз нулевая), но в серии пенальти верх взяли «бордовые». Что же было сейчас, читайте далее. Первые минуты команды провели не на высоких скоростях, потому что обе играли через два дня на третий. Но у подопечных Ивана Старкова было на порядок больше моментов, и некоторые из них в середине тайма они реализовали. На 22-й минуте вратарь «Алтая» отдал небрежную передачу, которую перехватил Виктор Кузькин, отпасовал на Романа Сычева, а нападающий, убрав защитника на замахе, точно пробил в дальний угол. Через минуту история повторилась: снова неточная передача игроков в «красно-белой» форме, и снова гол «Темпа» - на этот раз отличился Алексей Тарасов. Казалось бы, всë шло хорошо и не предвещало беды, но... После перерыва игроков «Темпа» будто подменили: три безответных мяча влетели в наши ворота. Сначала Владимир Антонов забил из-за пределов штрафной, а потом дважды отличился Никита Шадрин, оба раза воспользовавшийся неразберихой в защите. Если искать плюсы, то два мяча в выездной игре вполне неплохой задел на ответную встречу. Но всë же, игра команды Ивана Старкова мягко говоря «не порадовала», так что стоит ожидать изменений в составе! Ответный матч пройдет 4 июля в СК «Темп» в 18:00. Если не знаете, как провести свой вечер воскресенья, то ждём вас в манеже на игре. «Темпу очень нужны поддержка и выход в полуфинал Кубка Сибири!

«Алтай» (Барнаул) — «Темп» (Барнаул) — 3:2 (0:2)

Голы: В. Антонов 59′, Н. Шадрин 74′, 90+′ — Р. Сычев 22′, А. Тарасов 24′.

«Алтай»: А. Егоров, А. Довгаль, Д. Стрельников, И. Могильный, А. Солошенков, К. Кукавицин, В. Антонов (С. Герасимов 84′), Н. Селянинов (С. Рудавин 72′), Р. Знакован (Н. Шадрин 46′), Д. Бобешко (М. Титов 78′), А. Майер (И. Платонов 66′).

«Темп»: К. Положечников, Р. Леонов, Н. Бабич, А. Тарасов (Р. Грохин 46′), М. Беликов (С. Плугин 72′), К. Жданов (Б. Олийнык 46′), А. Марков, Н. Ворона, В. Кузькин (М. Цвык 46′), Н. Родичев (В. Михеев 73′), Р. Сычев.

Предупреждения: В. Антонов 13′ — Н. Ворона 40′, М. Цвык 86′.