01.09.2022

«Темп» покидает Кубок России…

Вчера в Омске прошёл матч между нашей командой и «Иртышом». К сожалению, что-либо противопоставить «речникам» нам не удалось: уступив со счётом 0:4, мы завершаем выступление в Кубке России.   Всё сразу пошло не по плану: на первой же минуте в наши ворота был назначен пенальти, который реализовал Шлеермахер. Уже на девятой счёт увеличил Юсупов, а к 20-й минуте усилиями Макеева мы уже проигрывали в три мяча. Несмотря на чудовищное начало встречи, темповцы не развалились и создали пару в первом и несколько очень опасных моментов во втором тайме, но забить так и не смогли. А под конец игры Трофимов установил на табло окончательный счёт - 0:4.   Да, мы покидаем турнир. Но в то же время, мы несказанно рады, что в этом году снова сделали шаг наверх: нам удалось дебютировать в профессиональном футболе! Мы получили бесценный опыт: как в организации большого матча, так и на поле.   Кто-то скажет: «Это конец!». Мы ответим: «Да. Это конец. Конец маленькой дистанции. Но это начало большого пути!»   Спасибо большое нашим болельщикам, которые поддерживали нас отовсюду: и из Барнаула, и из других городов, и отдельное спасибо тем, кто приехал в Омск! Вы у нас самые крутые болельщики на свете! Вчера в Омске прошёл матч между нашей командой и «Иртышом». К сожалению, что-либо противопоставить «речникам» нам не удалось: уступив со счётом 0:4, мы завершаем выступление в Кубке России. Всё сразу пошло не по плану: на первой же минуте в наши ворота был назначен пенальти, который реализовал Шлеермахер. Уже на девятой счёт увеличил Юсупов, а к 20-й минуте усилиями Макеева мы уже проигрывали в три мяча. Несмотря на чудовищное начало встречи, темповцы не развалились и создали пару в первом и несколько очень опасных моментов во втором тайме, но забить так и не смогли. А под конец игры Трофимов установил на табло окончательный счёт - 0:4. Да, мы покидаем турнир. Но в то же время, мы несказанно рады, что в этом году снова сделали шаг наверх: нам удалось дебютировать в профессиональном футболе! Мы получили бесценный опыт: как в организации большого матча, так и на поле. Кто-то скажет: «Это конец!». Мы ответим: «Да. Это конец. Конец маленькой дистанции. Но это начало большого пути!» Спасибо большое нашим болельщикам, которые поддерживали нас отовсюду: и из Барнаула, и из других городов, и отдельное спасибо тем, кто приехал в Омск! Вы у нас самые крутые болельщики на свете!

«Иртыш» (Омск) — «Темп» (Барнаул) — 4:0 (3:0)

Голы: Шлеермахер 2′ (пенальти), Юсупов 9′, Макеев 21′, Трофимов 83′.

«Иртыш»: Еременко, Тебеньков, Киприн, Демченко, Антипов (Свольский 46′), Макеев (Трофимов 61′), Шлеермахер (Жустьев 61′), Гордиенко, Бурюкин, Юсупов (Белоусов 46′), Демьянов (Антонов 65′).

«Темп»: Трубин, Леонов, Беликов (Стрельников 63′), Новичков, Жданов (Князев 31′), Чернов, Шибаев, Ворона, Кузькин (Бобешко 31′), Апалькин (Гречников 63′), Сычёв (Цвык 72′).

Предупреждения: Свольский 73′ — Новичков 18′.