02.08.2023

Страница истории барнаульского футбола: яркий праздник, и горькие 0:3...

На стадионе «Динамо» завершился барнаульский праздник футбола — матч «Темпа» и «Динамо-Барнаул». К сожалению, счёт на табло получился не в пользу нашей команды — 0:3... Предварительно, около пяти с лишним тысяч барнаульцев пришли сегодня на матч: было много песен от группы «Enjoy», еды от наших партнёров, развлечений от «Big Papa Games», наш розыгрыш с главным призом в виде PlayStation 5 и много чего ещё! Нам кажется, что получилось очень интересно и ярко! Тем более, столько зрителей не было, пожалуй, с 2018 года, когда «Динамо-Барнаул» играло с «Оренбургом», командой РПЛ! В первом тайме было много борьбы, фолов, но всё-таки не без моментов: Апалькин здорово «взрывался» на своём фланге, и наши центральные полузащитники умно раздавали пасы, у Никиты Шибаева был хороший момент. Правда, наш полузащитник очень быстро получил травму. Никит, здоровья! Первый тайм так и завершился со счётом 0:0. Второй тайм практически сразу в свои руки взяли динамовцы: на 55-й минуте в сутолоке у ворот отличился Иван Житников. Следом до конца матча преимущество увеличили Артём Яркин и Алексей Гришаков — 0:3. Увы… Огромное-преогромное спасибо всем, кто пришёл сегодня на игру и проникся этой атмосферой. Надеемся и верим, что у нас получилось сделать ваш вечер ярким! Барнаул, мы вас любим! В этот раз у нас не получилось пройти дальше в Fonbet Кубке России. Что ж, это больно, но нам не стыдно за самих себя. Мы сделали всё, что могли, бились до конца. А «Динамо-Барнаул» поздравляем с победой! В прошлом году в следующем раунде вы болели за нас, в этом — наша очередь. Но кто знает, что будет в следующем…

«Темп» (Барнаул) — «Динамо-Барнаул» — 0:3 (0:0)

Голы: Житников 55′, Яркин 69′, Гришаков 90+3′.

«Темп»: Трубин, Матыцин, Новичков, Бричеев, Черкасов (Гречников 71′), Князев (Жданов 78′), Апалькин (Тарасов 78′), Шибаев (Родичев 11′), Ворона, Борисов (Кузькин 78′), Сычёв.

«Динамо-Барнаул»: Карюкин, Кузнецов, Михайлов, Никифоренко, Вернигор, Житников, Яркин, Бакай, Зарецкий, Завьялов, Абрамов.

Предупреждения: Матыцин 38′ — Яркин 30′, Бакай 90′.