19.05.2023

Победа в первом алтайском дерби!

В СК «Темп» завершился матч «III дивизиона» (зона «Сибирь») между нашей командой и рубцовским «Торпедо». «Бордово-оранжевые» разгромили своего оппонента 5:1 и поднялись на второе место. На 14-й минуте, замкнув подачу с углового, счёт открыл Александр Новичков, а под занавес первого тайма Роман Сычёв увеличил преимущество. Сразу после перерыва главный бомбардир «Темпа» довёл счёт до разгромного. Спустя мгновение мы пропустили со штрафного, но затем Александр Борисов здорово замкнул прострел, а окончательный счёт установил Сергей Плугин, причём очень красиво: принял, почеканил, развернулся и забил свой первый гол за «Темп»! Следующий матч мы проведём в воскресенье в СК «Темп»: в 17:00 выйдем на поле сражаться с барнаульским «Полимером». Будем ждать вас на барнаульским дерби!

«Темп» (Барнаул) — «Торпедо» (Рубцовск) — 5:1 (2:0)

Голы: Новичков 15′, Сычёв 42′, 50′, Борисов 55′, Плугин 78′ — Лукьянов 53′.

«Темп»: Трубин, Бабич, Бричеев (Матыцин 70′), Новичков (Тарасов 70′), Черкасов (Апалькин 46′), Родичев (Бобешко 75′), Жданов (Щеблыкин 46′), Князев (Плугин 66′), Борисов, Ворона, Сычёв (Гречников 75′).

«Торпедо»: Инютин, Дроганов, Лукьянов, Танкевич, Татымов, Лаврентьев (Голышев 62′), Лобков, Романенко (Артёменко 62′), Савченко (Солонский 78′), Щипачёв, Щеглов (Дьяченко 80′).

Предупреждение: Голышев 78′.