30.07.2022

Победа с привкусом горечи: «Темп» обыграл «Распадскую», но не вышел в финал.

Сегодня в СК «Темп» прошёл ответный полуфинальный матч между нашей командой и «Распадской». Конечно, после первой игры, в которой мы проиграли со счётом 1:7, шансов на успех было немного, но мы верили... В первом тайме мы давили, но забить так и не смогли. Во второй половине, практически сразу после перерыва, «бордово-оранжевые» заработали пенальти, который уверенно реализовал вернувшийся после тяжёлой травмы Никита Ворона. Через 10 минут всё тот же Ворона снова отметился результативным действием, только теперь уже отдал голевую на Сычёва. Ещё один мяч мог забить с пенальти наш штатный бомбардир, Роман Сычёв, но вратарь парировал удар. В оставшееся время мы продолжали попытки, но, увы, всё-таки нам противостоял достойнейший соперник. «Распадскую» поздравляем с выходом в финал и благодарим за хорошую игру. Поздравляем с добротнейшим дебютом Макара Чернова, Никиту Шибаева и Александра Новичкова! И очень крепко обнимаем вернувшегося после тяжёлой травмы Никиту Ворону! А теперь самое важное. Сегодня хочется сказать ОСОБОЕ спасибо нашим болельщикам. Вы и правда лучшие в мире. Сегодня мурашки бежали от атмосферы в манеже, ваших голосов, барабанов, накала… Когда команда вылетает из турнира, а ей кричат «Молодцы!», слёзы наворачиваются. Это дорогого стоит. Спасибо вам! Да, нам не удалось сотворить чудо. И мы, действующие обладатели Кубка Сибири, вылетаем из турнира. Что, конечно, очень обидно, потому что шансы на нечто фантастическое были. Что ж, теперь сосредоточимся на чемпионате. Впереди целых 10 домашних игр и четыре выездных. А ещё, не забывайте, что уже вот-вот мы сыграем первый профессиональный матч в истории нашей команды. Старт «Темпа» в Кубке России не за горами. Скоро всё расскажем…

«Темп» (Барнаул) — «Распадская» (Междуреченск) — 2:0 (0:0)

Голы: Ворона 48′ (пенальти), Сычёв 56′.

Нереализованный пенальти: Сычёв 78′.

«Темп»: Трубин, Олийнык (Стрельников 89′), Бабич, Новичков (Черкасов 61′), Кузькин (Бобешко 71′), Чернов (Князев 61′), Щеблыкин (Марков 46′), Ворона, Шибаев (Киселёв 76′), Родичев (Леонов 46′), Сычёв.

«Распадская»: Смирнов, Шапырин, Букачев, Усов (Ильясов 61′), Чевелев, Соловьев, Чистяков, Киверин, Коршунов (Власевский 90+′), Чуриков (Запасной 58′), Науменко (Антимонов 66′).

Предупреждения: Леонов 50′, Сычёв 67′, Олийнык 78′, Бабич 81′ — Науменко 24′, Чистяков 28′, Смирнов 77′.

Удаление: Леонов 83′.