13.08.2023

Одерживаем яркую победу над «Енисеем-М»!

В Красноярске на стадионе «Металлург» завершился матч «III дивизиона» (зона «Сибирь») между нашей командой и «Енисеем-М». Подопечные Ивана Старкова вышли вперёд ещё в первом тайме, а во втором упрочили своё преимущество и в итоге победили — 3:1! В первой половине первого тайма команды обменялись опасными моментами: сначала Александр Борисов пробил в перекладину, а чуть позже Юрий Щапин зарядил чуть выше створа уже наших ворот. Но затем темповцы всё-таки вышли вперёд: Никита Ворона великолепно исполнил штрафной удар! Кстати, для Никиты это уже пятый гол за всё время выступления в стане «бордово-оранжевых», забитый таким образом. Во второй половине на 54-й минуте сам заработал и сам реализовал 11-метровый удар наш полузащитник Артём Апалькин. Также на 66-й минуте Иван Старков выпустил на поле Никиту Гречникова и не прогадал: Никита отличился голом уже спустя 20 секунд после появления на поле. К сожалению, один мяч побывал и в наших воротах: после обескураживающей ошибки в обороне гол престижа забил Максим Стёпин. Как итог побеждаем со счётом 3:1, прерываем череду неудач и набираем три очка в копилку! Всех с победой!

«Енисей-М» (Красноярск) — «Темп» (Барнаул) — 1:3 (0:1)

Голы: Степкин 78′ — Ворона 19′, Апалькин 53′ (пенальти), Гречников 65′.

«Енисей-М»: Кузнецов (Федин 68′), Борисов, Веселов, Чулков (Кравченко 62′), Колесов (Травкин 68′), Егоров, Торточаков, Чернякин (Клеменков 68′), Мальфанов (Симаков 46′), Щапин (Куликов 62′), Мамавко (Степин 46′).

«Темп»: Трубин, Князев (Бричеев 72′), Бабич, Новичков, Кузькин, Жданов (Матыцин 59′), Борисов, Ворона, Родичев (Щеблыкин 87′), Сычёв (Гречников 65′), Апалькин (Киселёв 74′).

Предупреждения: Щапин 40′, Чернякин 58′ — Кузькин 38′, Матыцин 60′, Бабич 15′.