15.07.2023

Обыгрываем «Новокузнецк» в первом полуфинальном матче Кубка Сибири!

Первый шаг к финалу Кубка Сибири сделан! Буквально несколько минут назад завершился наш первый матч в рамках полуфинального турнира, в котором мы с минимальным счётом победили «Новокузнецк» - 1:0! С учётом того, что нашей команде необходимо провести два матча за два дня против очень крепких соперников, Иван Старков выбрал на игру достаточно экспериментальный состав: в запасе остались Никита Ворона, Роман Сычёв, Никита Бабич, Никита Князев и другие игроки, обычно выходящие на поле с первых минут. Но в первом тайме стало понятно, что активности Щеблыкина, Родичева, Гречникова и других с лихвой хватило для создания десятка голевых моментов, ни один из которых, правда, реализовать так и не удалось. К сожалению, в середине тайма травму получил Сергей Плугин и продолжить игру не смог. Серёжа, здоровья! Во второй половине встречи «Темп» продолжил владеть инициативой, хоть количество опасных моментов и уменьшилось. Иван Старков выпускал на поле всех лидеров, но гол так и не приходил. Казалось, что игра так и завершится вничью, но на 89 минуте, наконец, произошло то, что должно было: Роман Сычёв заработал пенальти, который уверенно реализовал Никита Ворона! Таким образом, и у «Темпа», и у «Распадской» на данный момент по три очка (междуреченцы в пятницу тоже обыграли «Новокузнецк» со счётом 1:0). Кто выйдет в финал Кубка Сибири определится уже завтра: в 17:00 по барнаульскому времени право на путёвку в главный матч в очной встрече оспорят «Темп» и «Распадская»! Огромное спасибо болельщикам, которые поддерживали нас на трибунах! Вы — наше всё!

«Темп» (Барнаул) — «Новокузнецк» — 1:0 (0:0)

Гол: Ворона 90′ (пенальти).

«Темп»: Трубин, Матыцин, Новичков, Бричеев, Плугин (Князев 30′), Жданов (Киселёв 79′), Тарасов (Шибаев 46′), Кузькин (Ворона 46′), Щеблыкин (Борисов 46′), Родичев (Черкасов 56′), Гречников (Сычёв 62′).

«Новокузнецк»: Елышев, Шапырин, Чудов, Королев, Криштоп (Горбунов 79′), Коршунов, Акбаралиев, Мошкин (Шаронов 64′), Осипенко (Белочкин 30′), Котов (Низовских 55′), Комаров.

Предупреждения: Трубин 58′ — Королёв 90′.