27.06.2021

ФК «Темп» вышел в финальную часть «III дивизиона»!

Вчера на барнаульском стадионе «Полимер» прошёл заключительный матч зонального этапа «III дивизиона» между «Темпом» и «Полимером»! Игра получилась очень тяжёлой, и выявить победителя так и не получилось. Встреча завершилась боевой ничьëй 2:2. И вот, очередное противостояние «Темпа» и «Полимера». Болельщики уже озаглавили его, как дерби, и с этим трудно не согласиться. Во всех матчах накал страстей на высшем уровне, напряжение держится до финального свистка и забивается в среднем по четыре мяча на двоих. Собственно, так произошло и вчера. Первый тайм получился более-менее равным: нельзя сказать, что без моментов, они были, но голкиперы выполняли свою работу на все. К сожалению, для нашей команды в начале второй половины игры повторился сценарий домашнего поединка с «красно-белыми» - в наши ворота назначили пенальти, и тоже на 49-й минуте, и тоже соперники его реализовали... Но ведь команда Ивана Старкова славится тем, что способна перевернуть встречу. Так и произошло: на 76-й минуте Никита Ворона своевременно подставил ногу и сравнял счёт, а через пару мгновений вышедший на замену Руслан Леонов разительным ударом после углового вывел нашу команду вперёд! К сожалению, в этом сезоне концовки - беда «Темпа». Одержать победу не удалось и сейчас: уже в добавленное время капитан «Полимера» Артëм Дударев в сравнял счёт - 2:2. Ничья, в плане турнирного положения, устраивала всех, обе команды прошли в финальный этап соревнований. Выражаем огромную благодарность нашим болельщикам, которые поддерживали футболистов на протяжении всей игры. Без вас, нам было бы гораздо труднее! Теперь «Темпу» в финальной части соревнований предстоит сразиться дома и на выезде с красноярским «Рассветом» и «Енисеем-М», молодëжными командами «Новосибирска», «Динамо-Барнаул» и томской «Томи», а также командой из Иркутска - ФК «Байкал». Начинается настоящий футбол с далёкими выездами! Но это чуть позже, а ближайшая встреча у подопечных Ивана Старкова пройдет в среду, 30 июня, в 17:00 на стадионе «А. Смертина», где будет сыгран первый матч 1/4 финала Кубка Сибири против барнаульского «Алтая». Приходите поддержать темповцев!

«Полимер» (Барнаул) — «Темп» (Барнаул) — 2:2 (0:0)

Голы: В. Аксютенко 49′ (пенальти), А. Дударев 90′ — Н. Ворона 76′, Р. Леонов 82′.

«Полимер»: Д. Крюков, Д. Попов, Д. Сергеев, А. Дударев, А. Саблин, А. Белоусов, А. Чернов, С. Мизгирев, М. Мартыненко (М. Максимов 69′), В. Аксютенко (Д. Маркявичус 90′), А. Рыбаков (А. Бихе 80′).

«Темп»: А. Трубин, Н. Бабич, М. Беликов, А. Тарасов, В. Михеев (Р. Леонов 46′), А. Марков, Д. Покроев (К. Жданов 12′) (Е. Цвык 63′), Н. Ворона, В. Кузькин (М. Цвык 63′), Н. Родичев, Р. Сычев (Р. Грохин 87′).

Предупреждения: А. Дударев 24′ — А. Тарасов 33′, А. Марков 55′, Н. Родичев 89′.