14.06.2021

ФК «Темп» потерпел первое поражение в сезоне...

Вчера в СК «Темп» прошел матч, в котором барнаульский «Темп» принимал у себя ФК «Распадская» из Междуреченска. Встреча завершилась для «бордовых» печально: со счётом 1:3 подопечные Ивана Старкова потерпели первое поражение в сезоне. Люди стали подходить к манежу за час до начала игры, в этот раз в развлекательной программе были уже знакомые нам игры от Big Papa Games и Ивана Дмуха, продукция от Body-Pit и аквагрим, а наш Темпенок снова развлекал юных болельщиков, не уставая при этом фотографироваться! Сама игра началась для «бордовых» кошмарно: гости сразу помчались в атаку и забили уже на второй минуте! Подачу Сергея Лыскова замкнул Данил Чуриков. Но подопечные Ивана Старкова не раскисли и сразу побежали отыгрываться. И спустя 10 минут это удалось: один из самых опытных наших игроков Андрей Марков заработал штрафной: Никита Ворона здорово подал в штрафную, а там первым на мяче оказался впервые вышедший на поле за 3 месяца Никита Бабич. Только что восстановившийся от травмы защитник и сравнял счёт. В начале второго тайма «Темп» схлопотал глупый пенальти, который реализовал Сергей Лысков. Как только ни старались отыграться, всë почему-то не получалось... Ещë и на 67 минуте только вышедший на замену игрок «Распадской» Владислав Соловьев, воспользовавшись сумбуром в нашей штрафной, установил окончательный счёт - 3:1, победа команды из Междуреченска. Кроме того, в первом тайме случилось крайне неприятное событие: в борьбе за мяч наш капитан Богдан Олийнык получил, как позже выяснилось, сотрясение головного мозга. Поле он покидал на носилках и отправился на машине скорой помощи в больницу. Сейчас с Богданом всë хорошо. Желаем как можно скорее восстановиться от травмы и продолжить радовать нас своей игрой на поле! Теперь команде Ивана Старкова нужно проанализировать все свои ошибки и подготовиться к ответному кубковому матчу с «СШ-Гудаута», который пройдет на этой неделе в субботу в СК «Темп». Первый, напомним, «бордовые» выиграли в гостях со счётом 4:1. Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропустить, ни одну новость о нашей команде!

«Темп» (Барнаул) — «Распадская» (Междуреченск) — 1:3 (1:1)

Голы: Н. Бабич 12′ — Д. Чуриков 2′, С. Лысков 51′ (пенальти), В. Соловьев 68′.

«Темп»: А. Трубин, Б. Олийнык (Р. Леонов 18′), Н. Бабич, А. Тарасов, М. Беликов (В. Михеев 54′), А. Марков (Е. Цвык 71′), Д. Покроев, Н. Ворона, В. Кузькин (К. Жданов 53′), Н. Родичев (Е. Щеблыкин 53′), Р. Сычев.

«Распадская»: А. Латыпов, М. Чевелев, В. Вербецкий, А. Букачев, И. Ильясов (И. Лучшев 67′), Д. Чистяков, М. Коршунов (А. Власевский 80′), С. Лысков (В. Соловьев 67′), Н. Киверин (А. Запасной 77′), А. Антимонов, Д. Чуриков.

Предупреждения: Е. Щеблыкин 58′, А. Тарасов 62′, А. Марков 66′ — Н. Киверин 27′, В. Вербецкий 30′, И. Ильясов 33′, А. Антимонов 48′.