04.06.2021

ФК «Темп» грандиозно стартовал в «Кубке Сибири»!

4 июня на новосибирском стадионе «СШ по футболу» прошел первый матч 1/8 Кубка Сибири, в котором барнаульский «Темп» разгромил «СШ-Гудаута» со счëтом 4:1! Игра у команды Старкова бесспорно получилась: забили по 2 мяча в каждом тайме и увезли из Новосибирска гостевую победу, что очень важно в двухматчевом противостоянии. После триумфального матча с «Полимером», у «Темпа» был совсем небольшой перерыв, к тому же, следующий матч чемпионата уже всего через день. В таком графике была необходима ротация. Поэтому на выезде «Темп» не досчитался братьев Цвык, Андрея Маркова, Романа Грохина и Никиты Бабич. Последние двое продолжают залечивать повреждения. Помимо этого заболел основной голкипер команды Антон Трубин, в связи с чем случился долгожданный дебют молодого голкипера Кирилла Положечникова! Дорога пролетела быстро, а вот погода встретила «бордовых» пасмурным небом с небольшим дождём, хотя для команды, любящей комбинировать, это, может быть, даже плюс. Сама игра сложилась удачно для «темповцев». В середине первого тайма по разу отличились Богдан Олийнык и Никита Ворона,кстати оба забили первые мячи за «Темп». Сделав в перерыве три замены, Иван Старков освежил фланги. И одна из замен оказалась удачной: Егор Щеблыкин, который спешил на игру прямо с ЕГЭ по русскому языку, забил четвëртый мяч за «Темп» и теперь делит вторую строчку в списке лучших бомбардиров клуба за всю историю. Праздник был бы не полным, если бы не отличился форвард «бордовых» Роман Сычев всё-таки Рома вышел играть в свой день рождения! И под конец игры Сычев всё-таки забил гол! К сожалению, удержать нулевой счёт не удалось, и уже в дополнительное время Виталий Дадацкий один мяч отквитал. Итог - 4:1, победа на выезде ФК «Темп». Перед сезоном, руководством была поставлена задача - выиграть Кубок Сибири. Что же, начало положено! Ответный матч пройдет в СК «Темп» 19 июня, приглашаем всех любителей футбола на игру. Ну а ближайшая игра «бордовых» пройдёт уже 6 июня в 16:00: «Темп» примет на своем поле бийский «Строитель» в рамках четвëртого тура «III дивизиона»! Ждём всех в нашем СК «Темп»! Подписывайтесь на «Темп» в социальных сетях, чтобы точно не пропустить ни один матч.

«СШ-Гудаута» (Новосибирск) — «Темп» (Барнаул) — 1:4 (0:2)

Голы: В. Дадацкий 90′ — Б. Олийнык 14′, Н. Ворона 35′, Е. Щеблыкин 62′, Р. Сычев 8′.

«СШ-Гудаута»: А. Мамедов, М. Екатериничев (Д. Цепелев 65′), Е. Васильев, С. Бурковецкий (Б. Вишняков 58′), А. Ким (А. Демидов 83′), М. Фатуллазаде, М. Кривошапкин, А. Кузьмин (В. Дадацкий 70′), Д. Игнатьев (М. Коваленко 46′), В. Пашкевич, А. Коротин.

«Темп»: К. Положечников, Б. Олийнык (В. Ладыгин 79′), Р. Леонов, М. Беликов (С. Плугин 60′), А. Тарасов (А. Апасов 58′), Д. Покроев, К. Жданов (Е. Щеблыкин 46′), Н. Ворона (Д. Калюжный 79′), Н. Родичев (Д. Ямщиков 46′), В. Михеев (В. Кузькин 46′), Р. Сычев.

Предупреждения: А. Ким 80′, М. Кривошапкин 87′ — Д. Покроев 68′, Д. Калюжный 82′.