17.05.2021

ФК «ТЕМП» ДЕБЮТИРОВАЛ В «III ДИВИЗИОНЕ»!

Сегодня в Бийске ФК «Темп» дебютировал в четвертом по силе дивизионе страны против местного «Строителя». Встреча получилось очень жаркой и завершилась со счётом 3:3. Игровой день для команды начался с теории: главный тренер Иван Старков дал установку на первый официальный матч в этом году. После чего вся команда пошла на завтрак, там футболисты подкрепились и через некоторое время уже находились в автобусе. Курс был взят на Бийск! В Бийске, нужно отметь, торжественно открыли новый сезон, а в 17:00 начался сам матч! Игра проходила в обоюдных атаках. Но первым забить удалось бийчанам, а ответить «оранжевые» смогли лишь спустя 20 минут: после навеса в штрафную соперника, Роман Сычев головой сравнял счёт. За 5 минут до конца первого тайма Максим Цвык получил мяч на фланге, пролетел по бровке, уже в штрафной обыграл защитника и отправил мяч в дальний угол! Правда, не успели футболисты и болельщики порадоваться, как тут же темповцы сфолили в своей штрафной, и Сергей Прибытков реализовал пенальти. Во втором тайме команды немного сбавили обороты, но всё же изредка моменты возникали. Да и голы, пускай не сразу, но случились: на 76 минуте Сычев замкнул навес и вывел нашу команду вперед, а ближе к концу встречи «Строитель» снова сравнял - 3:3. Несмотря на первое набранное очко в новом дивизионе, да ещё на выезде, Иван Старков остался недовольным игрой своей команды (комментарий главного тренера после матча можно посмотреть в соцсетях «Темпа»). Желаем «Темпу» разобраться с тем, что пошло не так, и как можно скорее это исправить! И надеемся, что уже в следующем матче, который состоится 22 мая и, кстати, тоже пройдет на выезде против «Распадской» из Междуреченска, все недочёты исчезнут, и мы, наконец, увидим первую победу в новом для барнаульцев турнире!

«Строитель» (Бийск) — «Темп» (Барнаул) — 3:3 (2:2)

Голы: С. Потехин 12′, 83′, С. Прибытков 43′ (пенальти) — Р. Сычев 32′, 37′, М. Цвык 41′.

«Строитель»: А. Джульдинов, С. Прибытков, А. Блохин, И. Овчинников, А. Савин, П. Гомляков (Е. Вирбицкас 70′), А. Лукьянов, А. Агапитов (А. Реуцкий 90′), Н. Шабалин (А. Мамедов 46′), С. Потехин, О. Кристя (И. Гребенкин 85′).

«Темп»: А. Трубин, Р. Леонов, Б. Олийнык, М. Беликов, Р. Грохин (А. Тарасов 65′), Д. Покроев, Д. Калюжный (К. Жданов 46′), Н. Ворона, Е. Щеблыкин (А. Апасов 73′), М. Цвык (Е. Цвык 46′), Р. Сычев.

Предупреждения: П. Гомляков 62′, С. Потехин 72′, Е. Вирбицкас 72′, А. Мамедов 90+′ — Д. Покроев 62′, Н. Ворона 66′.