31.05.2021

Долгожданный триумф: ФК «Темп» впервые выиграл в «III дивизионе»!

Вчера в СК «Темп» состоялся барнаульское дерби: в рамках третьего тура «III дивизиона» (зона «Сибирь», группа «Юго-запад») «Темп» одержал волевую победу над «Полимером»! Первыми забили гости, но всë перевернулось за 15 минут до конца: по одному мячу в ворота «красно-белых» отправили Алексей Тарасов, Максим Цвык и его брат Евгений! Матч-дэй начался с развлекательной программы. Зрители подтягивались к манежу уже за час до матча. Наши партнëры «Big Papa Games» подготовили множество различных игр, и болельщики, соревновались друг с другом и боролись за крутые призы! Первый домашний матч торжественно открыл президент ФК «Темп» Александр Бродников. Вместе с комментатором Матч ТВ Михаилом Меламедом, который отработал эту встречу у микрофона для Youtube, они поблагодарили болельщиков за то, что те снова заполнили трибуны манежа, и пожелали всем отличной игры и яркого сезона. И вот, начался сам матч! Огненная борьба, пенальти, удаление и победа, но обо всём по порядку. С первых минут футболисты помчались в атаку, однако, свои моменты в первом тайме реализовать не смогли ни «Темп», ни «Полимер». Хотя удары Сычева и Кузькина, казалось, просто были обязаны Превращаться в голы. Но голкипер гостей Дмитрий Крюков и штанга стояли намертво. Во второй половине встречи уже пошли голы. Руслан Леонов неаккуратно сыграл в своей штрафной, судья указал «на точку», и игрок «полосатых» Михаил Мартыненко реализовал удар. Но наши парни не сдавались и под гул трибун помчались отыгрываться! И на 77 минуте Алексей Тарасов после череды отскоков таки отправил мяч в сетку ворот! Невероятно важный гол! Затем только-только вышедший на поле Максим Цвык вывел «бордовых» вперёд, а под конец игры, ещё один появившийся по ходу встречи игрок «Темпа, Евгений Цвык, установил окончательный счёт - 3:1. Таким образом, на данный момент «Темп» занимает первое место в группе, и является единственной командой, которой удалось одержать победу. В активе нашей команды пять очков после трёх игр! Огромное спасибо говорим болельщикам, которые неугомонно поддерживали наших ребят на протяжении всего матча! Без вас, мы бы точно не справились! Следующую игру «Темп» проведёт в Новосибирске против «СШ-Гудаута», в рамках 1/8 финала «Кубка Сибири»! А на домашний газон команда Ивана Старкова теперь выйдет 6 июня. Соперником будет бийский «Строитель». Следите за новостями в соцсетях «Темпа» и приходите болеть за команду в манеж!

«Темп» (Барнаул) — «Полимер» (Барнаул) — 3:1 (0:0)

Голы: А. Тарасов 77′, М. Цвык 82′, Е. Цвык 89′ — М. Мартыненко 49′ (пенальти).

«Темп»: А. Трубин, Б. Олийнык, Р. Леонов (А. Апасов 50′) ,А. Тарасов, М. Беликов, А. Марков (Е. Цвык 55′), Д. Покроев, Н. Ворона, В. Кузькин (Е. Щеблыкин 46′), Н. Родичев (В. Михеев 61′), Р. Сычев.

«Полимер»: Д. Крюков, Д. Попов, А. Чернов (Д. Маркявичус 85′), А. дударев, А. Саблин, В. Бенедиктов, А. Белоусов (А. Бизе 90+′), В. Аксютенко, С. Мизгирев (М. Аксёнов 63′), Д. Гребенкин, М. Мартыненко (Е. Гуревич 70′).

Предупреждения: Д. Покроев 8′, Н. Ворона 90′ — В. Бенедиктов 26′, А. Саблин 42′, Е. Гуревич 74′.