03.07.2022

«1:7… К сожалению»

Есть такое выражение - «к сожалению». У нас сегодня «к сожалению» началось на 44-й минуте... Сегодня произошло такое, во что сложно поверить. Мы потерпели самое крупное поражение в истории. Более того, мы никогда раньше не проигрывали больше, чем в два мяча. А сегодня получилось так. К сожалению. К сожалению, мы расстроили своих болельщиков. К сожалению, вы не смогли нормально посмотреть наш практически идеальный первый тайм. Не видели, как, не жалея себя, Никита Гречников сломал палец, а Никита Князев получил сотрясение мозга. К сожалению, вы даже толком не знаете, что произошло на 44-й минуте: как героически наш вратарь и защитники трижды выносили мяч с ленточки. И, как, к сожалению, главному арбитру и его ассистенту показалось, что в одном из этих моментов Максим Беликов выбил мяч рукой. А Максим Беликов не то, что рукой, он вообще никакой частью тела его не касался. Удаление + пенальти. 1:1. К сожалению, то, что произошло во втором тайме, нельзя оправдать ничем. Только мы несём ответственность за результат и просим прощения у болельщиков за второй тайм и итоговый счёт. Несмотря на обстоятельства, мы не проявили характер, развалились и усложнили задачу выхода в финал Кубка Сибири донельзя. К сожалению. Мы не ищем оправданий и держим удар. И сегодня тот день, когда каждый из болельщиков может сделать выбор: кинуть в нас камень или обнять. Мы примем любое ваше решение. Это ваше право. А ещё мы бы хотели от всей души «поблагодарить» наших коллег из «Распадской» (естественно речь не о команде, а о менеджменте клуба) за то, что в 21 веке в немаленьком городе люди так и не могут научиться делать не самые премудрые вещи. Неужели так сложно провести на стадион нормальный интернет? Или если проблема в другом, спросите у других команд, как сделать трансляцию так, чтобы она не зависала и не выключалась. Очень просим обратить внимание на этот инцидент Сибирскую федерацию футбола. К сожалению, такое здесь далеко не первый раз. И в заключении. Ещё раз: мы проиграли на футбольном поле, а не из-за отсутствия трансляции. Мы это понимаем. Но из-за отсутствия трансляции мы, к сожалению, не можем подать протест и отменить красную карточку Максима Беликова, чтобы он сыграл в ответном матче. К сожалению, не можем призвать к ответственности главного арбитра и его ассистента, которые в следующий раз удалят ни в чём неповинного футболиста у другой команды. Да наконец, наши болельщики просто не могут нормально посмотреть футбол. P.S. Самой команде «Распадская» говорим спасибо за игру и поздравляем с победой. Впереди у нас целых два противостояния, и обещаем, мы вернёмся во всеоружии! :) Мы - семья. Мы и через это пройдём. И станем сильнее. К счастью.

«Распадская» (Междуреченск) — «Темп» (Барнаул) — 7:1 (1:1)

Голы: Науменко 45′ (пенальти), 50′, 54′, Запасной 58′, Олийнык 63′ (автогол), Антимонов 69′, Чуриков 72′ — Гречников 13′.

«Распадская»: Анохин, Чевелев, Мясникевич, Букачев, Шапырин, Соловьев (Ильясов 79′), Чистяков (Сотников 73′), Запасной, Чуриков (Власевский 75′), Науменко (Коршунов 67′), Антимонов.

«Темп»: Трубин, Бабич, Леонов, Беликов, Олийнык, Князев (Плугин 46′), Щеблыкин (Киселёв 61′), Кузькин (Бобешко 57′), Родичев (Черкасов 53′), Гречников (Жданов 52′), Сычёв.

Предупреждения: Чистяков 28′, Чуриков 37′, Антимонов 80′ — Леонов 65′, Сычёв 88′.

Удаление: Беликов 45′.