07.05.2024

Обзор матчей второго и третьего тура Третьей лиги!

Постепенно Третья лига продолжает вновь становиться частью нашей жизни: в конце прошлой недели были сыграны ещё девять матчей, и некоторые результаты оказались весьма и весьма неожиданными! Давайте посмотрим! 2 мая (четверг) • «Новосибирск-М» — «Чита» 3:3 (1:1) Голы: Великодный 23', Кузьмин 48', Порохов 89' — Чудин 18', Крюков 74', Мартюшов 90'. Жаркий матч выдала «Чита» под занавес своего сибирского турне в Новосибирске: вырвала ничью 3:3 в противостоянии с «Новосибирском-М», забив важнейший гол на второй добавленной минуте! 2-й тур: 3 мая (пятница) • «Бурятия» (Улан-Удэ) — «Рассвет» (Красноярск) 1:2 (0:0) Голы: Широнов 62' — Фалькенберг 82', Аветян 85'. «Рассвет» в гостях у «Бурятии» долгое время предпринимал попытки взятия ворот соперника, однако осуществить это удалось только под занавес встречи на 82-й и 85-й минутах, благодаря чему красноярцы сумели увезти из Улан-Удэ три очка! • «Байкал» (Иркутск) — «Енисей-М» (Красноярск) 5:1 (1:0) Голы: Эргашов 43' (пенальти), Канхарей 48', Кочергин 70', Скурский 75', Хижников 79' — Киселёв 57'. Неожиданный разгромный счёт случился в Иркутске: местный «Байкал» обыграл 5:1 красноярский «Енисей-М»! Пока сложно сказать, что из себя представляют иркутяне в новом сезоне, но эта встреча даёт понять, что в команде произошли положительные перемены. • «Полимер» (Барнаул) — «Новокузнецк» 2:2 (2:2) Голы: Хмелевский 21', Винтер 38' — Платоненко 14', 25'. «Полимер» из Барнаула вновь потерял очки, сыграв вничью на своём поле с «Новокузнецком». Отдельно здесь стоит отметить Дениса Платоненко, который оформил дубль в ворота «полосатых» и вышел на первое место в списке бомбардиров! • «Темп» (Барнаул) — «Распадская» (Междуреченск) 1:0 (0:0) Гол: Бричеев 68'. 3-й тур: 5 мая (воскресенье) • «Темп» (Барнаул) — «Новокузнецк» 0:1 (0:0) Гол: Акбаралиев 90'. • «Полимер» (Барнаул) — «Распадская» (Междуреченск) 0:2 (0:1) Голы: Ковальчук 24', Савченко 56'. И снова «Полимер» терпит неудачу: на этот раз проиграл со счётом 0:2 «Распадской», пропустив в каждом из таймов по одному мячу. На данный момент действующий чемпион занимает десятое место из одиннадцати. • «Бурятия» (Улан-Удэ) — «Енисей-М» (Красноярск) 3:0 (1:0) Голы: Васильев 41', Белобородов 50', Рябованов 53'. «Бурятия» на своём поле одержала уверенную победу, наколотив в ворота «Енисея-М» три безответных мяча! • «Байкал» (Иркутск) — «Рассвет» (Красноярск) 5:1 (2:1) Голы: Ермолаев 35', Канхарей 38', Кочергин 49', 75', Хижников 80' — Торточаков 28' (пенальти). И снова «Байкал» на своём поле неудержим: на этот раз иркутяне разобрались с красноярским «Рассветом»! За два матча хозяева забили 10 мячей в ворота красноярских команд, а пропустили всего два!