23.05.2022

Обзор четвёртого и пятого тура «III дивизиона»!

Много интересных матчей было сыграно на прошлой неделе в «III дивизионе» (зона «Сибирь»), к тому же, сменился лидер! Давайте разбираться. 4-й тур: 20 мая (пятница) • «Торпедо» (Рубцовск) - «Чита-М» 4:0 (2:0) Голы: Велегура 26', Татымов 40', Бенедиктов 50', Дроганов 73'. «Торпедо» камня на камне не оставило от «Читы-М», забив в каждом из таймов ровно по два мяча. • «Рассвет» (Красноярск) - «Динамо-Барнаул-М» 1:0 (1:0) Гол: Павлов 37'. Барнаульцы усердно боролись за свою вторую победу в чемпионате, однако всё решил один безумный эпизод в матче: на 37-й минуте Павлов исполнил «сухой лист»! • «Иркутск» - «Распадская» (Междуреченск) 0:0 (0:0) Первый раз в этом сезоне «Распадская» потеряла очки: в пятницу междуреченцы не смогли переиграть «Иркутск». • «Полимер» (Барнаул) - «Бурятия» (Улан-Удэ) 0:0 (0:0) «Бурятия» и «Полимер» также разошлись ничьёй, ни одна из команд не смогла распечатать ворота соперника. • «Енисей-М» (Красноярск) - «Темп» (Барнаул) 1:2 (1:1) Голы: Мальфанов 45' - Князев 29', Киселёв 87' (пенальти). • «Новосибирск-М» - «Алтай» (Барнаул) 7:0 (3:0) Голы: Озманян 8', Шаталов 25', Герасимов 31', Икромеддинов 67', 87', Швец 75', Сигаев 77'. Этот матч был, как страшный сон для болельщиков «Алтая». Никак не могут найти свою игру «красно-белые». В то же время «Новосибирск-М» сделал себе неплохой задел по разнице мячей. • «Томь-М» (Томск) - «Строитель» (Бийск) 1:1 (1:0) Голы: Демков 37' - Лукьянов 48'. «Строитель» достаточно неожиданно играет вничью, да к тому же впервые пропускает гол в свои ворота в этом розыгрыше. А томичи заработали в этом матче своё второе очко в сезоне. «Байкал» тур пропускал. 5-й тур: 22 мая (воскресенье) • «Торпедо» (Рубцовск) - «Бурятия» (Улан-Удэ) 2:2 (1:1) Голы: Дроганов 14', Кондуров 53' - Рябованов 25', Синаторов 90'. «Торпедо» было близко к победе, но на 90-й минуте получило пенальти в свои ворота: голкипер потащил, однако на добивании первым оказался игрок «Бурятии» Синаторов, он и отправил мяч в сетку. • «Енисей-М» (Красноярск) - «Динамо-Барнаул-М» 3:0 (3:0) Голы: Мальфанов 9', 14', Торточаков 31'. Красноярцы спокойно взяли три очка в матче с молодёжкой «Динамо-Барнаул», забив все мячи в первом тайме. • «Полимер» (Барнаул) - «Чита-М» 3:0 (1:0) Голы: Михеев 26', Майер 67', Максимов 90'. «Полимер» разгромил «Читу-М». Читинцы так и не смогли набрать очки в Алтайском крае. • «Томь-М» (Томск) - «Алтай» (Барнаул) 1:0 (0:0) Гол: Мадаминов 90' (пенальти). «Алтай», казалось бы, уже вот-вот уберёт в турнирной таблице в графе «очки» у себя «0» и поставит «1», но в итоге опять проигрывает. • «Байкал» (Иркутск) - «Распадская» (Междуреченск) 1:1 (0:0) Голы: Жылдызбек 90' (пенальти) - Запасной 90' (пенальти). Обменялись команды мячами с пенальти под самый занавес встречи. «Распадской» тяжело дался выезд в Иркутск: смогли набрать только два очка. • «Рассвет» (Красноярск) - «Темп» (Барнаул) 1:4 (1:4) Голы: Хусаинов 16' - Сычёв 14' (пенальти), 37', Бабич 24', Иванов 32'. • «Новосибирск-М» - «Строитель» (Бийск) 0:2 (0:1) Голы: Мамедов 24' (пенальти), П. Потехин 90'. «Строитель» берёт верх над «Новосибирском-М» и поднимается на единоличное первое место! «Иркутск» тур пропускал.