21.03.2022

Как игроки ФК «Темп» выступили в финальных матчах «Лиги .БРО»

В субботу в 16:00 разыгрывать бронзовые медали на поле вышли «Снежный Барс» и «Заря-ФБФ». Подопечные Антона Киселёва с первых минут взяли игру в свои руки и за первый тайм забили два мяча. На этом «Барсы» не остановились и за следующую половину поразили ворота соперника ещё шесть раз, так и не дождавшись какого-либо ответа. В итоге команда Киселёва победила со счётом 8:0 и забрала бронзовые медали. В матче принимали участие Максим Цвык (получил жёлтую карточку) («Заря-ФБФ»), Александр Джульдинов и Максим Беликов (оба - «Снежный Барс»). Ох, что был за финал! Напомним, за трофей бились «БРО.selona» и «АКТО-Алтай». В первой половине «сине-гранатовые» сделали упор на атаку и уже на третьей минуте Богдан Олийнык вывел свою команду вперёд, замкнув подачу с углового. Четверть часа спустя Максим Зеленко перехватил мяч, отдал передачу на Владислава Аксютенко, и тот, великолепным ударом с левой ноги отправил мяч в девятку. Но «чёрно-жёлтые» не сдались, их это наоборот как будто по-спортивному разозлило. На 25-й минуте шикарный бросок из аута выполнил Александр Солошенков, а Никита Князев, перевисел соперника в воздухе и забил головой. А ближе к середине второй половины равенство на табло установил Константин Кукавицин. В жаркой послематчевой серии пенальти командам пришлось сделать по 7 ударов, и верх взял «АКТО-Алтай» - 5:4. Подопечные Сергея Шатохина впервые в истории турнира смогли поднять кубок победителя «Лиги .БРО», с чем мы их поздравляем! Помимо Богдана Олийнык за «БРО.selonу» рубились Никита Бабич (заработал предупреждение), Егор Щеблыкин и Никита Ворона, а за триумфаторов сыграл только Роман Сычёв!