15.06.2021

Экскурс в другие группы: как играют наши возможные будущие соперники?

До конца зонального этапа в «III дивизионе» (Зона «Сибирь») остаётся совсем немного времени. Предлагаем узнать, какие сейчас расклады в других группах! Напомним, что в финальный этап проходят по три лучшие команды из каждой группы. • В группе «Восток» очень плотная борьба: первое и четвертое место разделяют всего 4 очка. Борьбу за выход ведут иркутский «Байкал» (11 очков), красноярские «Рассвет» (10 очков) и «Енисей-М» (7 очков), а также «Бурятия» (8 очков) из Улан-Удэ. На последнем месте расположилась «Чита-М», которая проиграла все свои встречи. • В группе «Центр» ситуация немного иная, все три участника финального этапа уже определились. Всех на своем пути разрывает «Новосибирск-М», не потеряв ни единого очка за семь игр. Следом идёт томская молодёжь, которая дважды потерпела поражения только от новосибирцев. А «бронзу» в своей группе досрочно взяло «Динамо-Барнаул-М», которое также, как и две предыдущие команды, вышло в финальный этап. Два последних места разыграют барнаульский «Алтай» и рубцовское «Торпедо». • В нашей группе, набрав 9 очков, досрочно выход оформила только «Распадская». «Темп» на данный момент располагается на втором месте с 6 очками, и первое, к сожалению, занять мы уже точно не сможем. «Строитель» идёт на третьем с четырьмя очками, а наш ближайший соперник по чемпионату - «Полимер», замыкает квартет, кстати, у обоих клубов по одной игре в запасе. • В кубке определилась только одна пара четвертьфиналистов: ФК «Бурятия» (Улан-Удэ) - ФК «Байкал» (Иркутск). Также в четвертьфинал вышел «Рассвет» из Красноярска, в связи с тем, что молодёжка «Енисея-М» снялась из-за финансовых проблем. Соперник красноярского клуба пока неясен, так как никакой информации по поводу матча: ФК «Хакасия» (Абакан) против ФК «Тыва» (Кызыл), нет. Известен и ещё один четвертьфиналист - ФК «Строитель», накануне обыгравший «Полимер» в ответной встрече - 3:1 (общий счёт - 8:2). Соперником бийской команды будет либо «Динамо-Барнаул-М», либо «Распадская». Они сыграют ответный поединок 16 июня в Барнауле (первый завершился со счётом 4:1 в пользу «Распадской»). В нашей паре, как вам уже известно, мы в первом матче выиграли у ФК «СШ-Гудаута» со счётом 4:1, а ответная игра пройдет 19 июня. Наши потенциальные соперники - «Алтай» и «Торпедо», ещё не провели ни одной игры.