16.05.2022

Обзор второго и третьего тура «III дивизиона»!

В прошедший уик-энд в «III дивизионе» (зона «Сибирь») прошёл второй и третий тур! Постепенно определяются фавориты… 2-й тур: 13 мая (пятница) • «Строитель» (Бийск) - «Рассвет» (Красноярск) 2:0 (2:0) Голы: Потехин 1', Реуцкий 43'. Бийский «Строитель» без особых проблем разобрался с «Рассветом». Первый гол был забит «жёлто-синими» уже на 45-й секунде матча! • «Алтай» (Барнаул) - «Енисей-М» (Красноярск) 0:3 (0:1) Голы: Ворсин 39', Предеин 70', Куликов 87'. Во втором туре вновь барнаульский «Алтай» не смог набрать очки, проиграв с аналогичным счётом, что и в первом матче - 0:3. • «Бурятия» (Улан-Удэ) - «Распадская» (Междуреченск) 0:1 (0:1) Гол: Чуриков 15'. «Распадская» спокойно выиграла у «Бурятии». Единственный гол на свой счёт записал Чуриков, сместившись на 15-й минуте в правый угол штрафной площади и закрутив мяч в дальнюю «девятку». • «Новосибирск-М» - «Полимер» (Барнаул) 2:1 (0:1) Голы: Озманян 61', Колосов 70' (пенальти) - Попов 28'. «Полимер» едва не совершил сенсацию! Долгое время «полосатые» вели в счёте, но «молодые орлы» всё же взяли своё - 2:1. • «Байкал» (Иркутск) - «Динамо-Барнаул-М» 0:1 (0:0) Гол: Епонешников 75'. «Динамо-Барнаул-М», благодаря голу Епонешникова, набрало первые очки в сезоне. Никита вышел один на один и хладнокровно перекинул вратаря. • «Иркутск» - «Темп» (Барнаул) 2:1 (1:0) Голы: Ющук 37', Убониев 56' - Сычёв 71'. • «Томь-М» (Томск) - «Торпедо» (Рубцовск) 0:1 (0:0) Гол: В. Бенедиктов 66'. «Торпедо» тоже не сплоховало и взяло верх над молодёжкой «Томи». Судьбу матча решил один эпизод: на 66-й минуте Владимир Бенедиктов выиграл верховое единоборство и пробил по воротам, голкипер мяч не зафиксировал, а на добивании первым оказался всё тот же Бенедиктов, который на этот раз окончательно отправил мяч в сетку ворот. • «Чита-М» тур пропускала. 3-й тур: 15 мая (воскресенье) • «Строитель» (Бийск) - «Енисей-М» (Красноярск) 1:0 (0:0) Гол: Веселов 64' (автогол). В упорной борьбе «Строитель» вновь победил, одержав третью сухую победу к ряду. Кстати, в чемпионате осталась только одна команда, которая до сих пор ни разу не пропустила, и это именно «Строитель»! • «Байкал» (Иркутск) - «Темп» (Барнаул) 0:1 (0:0) Гол: Сычёв 62'. • «Чита-М» - «Распадская» (Междуреченск) 2:3 (0:1) Голы: Апушников 55', 56' - Киверин 8' (пенальти), Шапырин 66', Запасной 89'. «Чита-М» была близка к набору очков, к тому же, Апушников, вероятно, оформил один из самых быстрых дублей за всю историю «III дивизиона» (зона «Сибирь»), но все старания сошли на нет, когда Запасной не дал случиться сенсации на 89-й минуте. • «Алтай» (Барнаул) - «Рассвет» (Красноярск) 0:3 (0:2) Голы: Павлов 28', Аветян 36', Усов 77'. «Алтай» всё никак не может найти свою игру и уже третий матч подряд проигрывает с одинаковым счётом 0:3. А для красноярцев это первая победа в нынешнем сезоне. • «Иркутск» - «Динамо-Барнаул-М» 2:0 (2:0) Голы: Убониев 39', Богданов 42'. «Иркутск» спокойно, на классе, разобрался с молодёжкой барнаульского «Динамо». • «Томь-М» (Томск) - «Полимер» (Барнаул) 1:1 (0:0) Голы: Мадаминов 57' (пенальти) - Саблин 65'. А вот в этом матче случилась первая ничья в нынешнем сезоне! «Томь-М» набирает дебютные очки. • «Новосибирск-М» - «Торпедо» (Рубцовск) 4:0 (0:0) Голы: Икромеддинов 64', Озманян 66', Шаталов 86', Колосов 90'. «Торпедо» более шестидесяти минут держалось, но «Новосибирск-М» подтвердил свой статус грозной команды и за 26 минут отправил в ворота соперника четыре безответных мяча. Кстати, Озманян за первые три тура забил четыре мяча и на данный момент является лучшим бомбардиром лиги. • «Бурятия» тур пропускала.